Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  Не опасен ли дворовой котенок для ребенка

Здравствуйте, уважаемые участники соц. сети и специалисты! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Ребенок принес домой маленького котенка (около месяца возраст, точно не знаю). Котенок с виду здоровый, блохастый конечно. Вчера пил молоко, утром съел маленький кусочек колбасы. Также сегодня пьет «Малышш» понемногу, съел немного картошки и полизал немного сметаны. Воду пьет, но мало. Много спит или сидит, иногда начинает бегать, играть. Из проблем — жидкий желтый стул (4 раза сегодня, необильный). Вопрос: не опасен ли котенок для ребенка? Ребенок не отходит от него, лезет, объяснить невозможно, маленький. В частности, интересует бешенство — не может ли котенок быть бешеным? Стоит ли его отвезти к ветеринару? Или может сразу всему семейству делать прививки от бешенства? Благодарю за советы и ответы заранее.


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(2): 
TriKota кличка 12 июля 2013, 00:04 #
1 
Осмотр ветеринара нужен. Бешенство конечно опасное заболевание, но достаточно редкое, учитывая что он дворовый. У котенка могут быть глисты, микроспория (лишай). Поэтому ветеринарный врач подскажет вам, какие действия и процедуры необходимо сделать котенку. Важно также вакцинировать котенка от основных инфекционных заболеваний, в том числе от бешенства.
Maevs кличка 12 июля 2013, 08:46 #
0 
Большое спасибо! С ветеринаром созвонились, сказал, да, привозите на осмотр, но если явный признаков болезни нет, то через несколько дней, чтобы привык на новом месте. Про бешенство говорит вряд ли, мол сразу бы заметили, да котята с бешенством очень быстро погибают. Так что ждем, пока привыкнет. Котенок тем временем проявил охотничьи повадки — словил какую-то стрекозу и съел ее с удовольствием. А все остальное плохо ест и пьет мало.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.